image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

По маршруту «профилактического десанта»

491

На Пинщине проходят мероприятия в рамках первого этапа акции республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!», направленной на предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Совместный десант в составе старшего инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олега Червяковского и вице-курсантов профильного класса МЧС ГУО «Средняя школа № 18 г. Пинска» отправился по рейсовым маршрутам городских автобусов. «Профилактический десант» дислоцировался в автобусах №5, 4, 17, 13 и 14, а также на остановочных пунктах «Площадь Кирова», «Альбрехтово» и автовокзале г. Пинска. Пассажирам разъяснили цель акции, а также рассказали о том, что нетрезвые курильщики ставят под угрозу не только свою жизнь, но и окружающих, привели примеры печальных последствий, к которым приводит неосторожность при курении.

Горожанам и гостям города были розданы буклеты и другая наглядно-изобразительная продукция. Аудитории еще раз напомнили об опасности, которую таит в себе пагубная привычка, призвали отказаться от нее. В ходе бесед речь шла и об эффективности установки в домах и квартирах автономных пожарных извещателей. Пассажиры с вниманием отнеслись к мероприятию, ведь тема курения сегодня очень актуальна и волнует различные категории населения.

Всем гражданам, в том числе и некурящим, напомнили элементарные правила пожарной безопасности в быту и алгоритм вызова спасателей по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть