image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Определили лучшего пропагандиста Брестской области

1103

Время вносит корректировку в проведение мероприятий. Вот и конкурс «Лучший пропагандист» в этом году прошел на Брестчине дистанционно. 29 октября в 09.00 работники секторов пропаганды получили доступ к ссылке на прохождение онлайн тестирования. В течение 30 минут им необходимо было ответить на 40 вопросов, непосредственно касающихся профессиональной деятельности.

Пропагандисты удивили скоростью и точностью ответов: минимальное время, затраченное на прохождение задания – 17 минут 22 секунды, а лучший результат – 37 правильных ответов из 40 или 92,5%.

Затем участникам необходимо было проявить свой профессионализм в «Журналистском расследовании». В 10.00 по электронной почте работники секторов пропаганды получили легенду событий и затем, в течение 30 минут, готовили пресс-релиз по теме «Второй этап акции «Молодежь за безопасность. Конкурс «Мудрость. Опыт. Безопасность». На втором этапе по указанному событию участникам предстояло дать телевизионное интервью.

Жюри конкурса, в состав которого входили профессиональные журналисты, высоко оценило способность работников пропаганды быстро и четко ориентироваться в заданной тематике событий и за ограниченный промежуток времени подготовить качественный материал.

Конкурсную программу продолжил «Специальный корреспондент». В течение часа пропагандисты готовили статью на тему «Безопасность детей – забота каждого». Каждый участник изложил свое виденье проблемы. Жюри отметило, что большинство материалов доходчиво изложены, основная мысль в них четко выражена, в тексте содержатся яркие примеры, есть рекомендации читателям.

Яркость, индивидуальность и креативный подход в изложении материала – так оценило жюри следующую номинацию – «Визитная карточка».

В течение 3 минут рассказать о себе и своей работе – задача не из простых, но работникам пропаганды – все по плечу! Песни, стихи и даже чтение рэпа – далеко не все, чем удивили конкурсанты. Однако, есть и то, что объединяет все видеоролики – преданность и любовь к выбранной профессии.

В качестве домашнего задания участники готовили аудиоролик пропагандистской направленности на тему «Выжигание сухой растительности» или «Предупреждение лесных пожаров». Работникам секторов пропаганды необходимо было не только придумать текст ролика, но и принять участие в его озвучивании.

В качестве инновационного проекта конкурсантам необходимо было разработать и презентовать тематическую игру, с помощью которой как дети, так и взрослые смогут изучить правила безопасности жизнедеятельности или отработать практические навыки и умения в вопросах безопасности.

В результате упорной борьбы третье почетное место заняла   Дарья Лазарчик, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС, серебро у  представителя Березовского районного отдела по ЧС Артема Говорко, звание лучшего пропагандиста Брестской области получил      Александр Симончик, начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Столинского районного отдела по ЧС.

Поздравляем победителя и желаем ему достойно представить Брестскую область на республиканском конкурсе!

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть