image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В целях безопасности граждан

368

Очередное профилактическое мероприятие в жилом фонде в составе смотровой комиссии, а также заседание общественного пункта охраны правопорядка прошло на территории Клейниковского сельсовета Брестского района. Участие в мероприятиях принял начальник Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Ковальчук.

При посещении домовладений со всеми проживающими спасатель проводил противопожарные инструктажи, рассказывал о сложной оперативной обстановке с пожарами и гибелью людей, приводили факты последних пожаров на территории района: «В прошлом месяце произошел пожар в автомобиле в садовом товариществе «Сувенир». В результате пожара огнем уничтожен легковой автомобиль, поврежден индивидуальный садовый домик, частично закопчены стены. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается».

Особое внимание обращалось на недопустимость курения в жилых помещениях, так как эта пагубная привычка может привести к огромной трагедии. Также проверяли состояние отопительных приборов, работоспособность и исправность установленных автономных пожарных извещателей.

В семьях, воспитывающих малолетних детей, обращалось внимание на то, где хранятся спички и зажигалки, остаются ли дети без присмотра взрослых.

В ходе беседы с гражданами начальник отдела объяснил, как уберечь себя от несчастных случаев, как себя правильно вести и действовать в случае возникновения пожара, напомнил телефонные номера службы спасения 101, 112 и раздал листовки противопожарной направленности. Было отмечено, что соблюдение элементарных правил пожарной безопасности в быту в период отопительного сезона поможет сохранить жизнь и не допустить трагедии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть