image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проверка знаний на управление моторными маломерными судами

341

В Лунинецком районе Государственная инспекция по маломерным судам с участием районного отдела по чрезвычайным ситуациям провела проверку практических и теоретических знаний на управление моторными маломерными судами среди обучающихся граждан.

В проверке знаний приняли участие начальник РОЧС Сергей Колесниченко, начальник Государственной инспекции по маломерным судам Брестской области Андрей Кушнерук и государственный инспектор Лунинецкого участка ГИМС Сергей Емельянович.

Вопрос о соблюдении правил эксплуатации маломерных судов всегда остается актуальным. Надо понимать, что процесс управления моторным судном значительно отличается от процесса управления автомобилем. Для этого требуются определенные знания, навыки и умения, которые граждане получают при прохождении обучения на право управления моторным судном.

Так, на реке Припять на территории Лунинецкого района обучающиеся граждане прошли теоретическую и практическую проверку. После чего присутствующий инспектор ГИМС Сергей Петрович провел дополнительную профилактическую беседу и напомнил о наиболее распространенных нарушениях: отсутствие спасательного жилета, неукомплектованность маломерного судна, случаи, когда судовладелец, либо судоводитель использовали гидроциклы или моторные маломерные суда без удостоверения на право управления такими судами.

Сергей Григорьевич, в свою очередь добавил, что спасательный жилет во время движения судна должен быть надет и застегнут, и в случае выявления нарушений или любом аварийном случае либо инциденте, связанным с эксплуатацией маломерного судна, необходимо незамедлительно информировать ГИМС или МЧС по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть