image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактические мероприятия в сельских населенных пунктах

293

Чтобы предупредить пожары по причине нарушения правил пожарной безопасности при разведении костров, ивацевичские спасатели проводят профилактические мероприятия в сельских населенных пунктах. Очередное мероприятие было проведено в населенный пунктах Холопья, Руда и Сеньковичи Подстаринского сельисполкома, а также в райцентре.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владислава Пархомик напомнила гражданам о том, что при разведении костров на приусадебном участке при себе необходимо иметь первичные средства пожаротушения – ведро с водой и лопату. Представитель МЧС призвала граждан по окончании горения костра, угли потушить до полного прекращения тления.

На примере пожара в райцентре, где причиной послужил оставленный без присмотра костер, представители МЧС напомнили гражданам о том, не стоит оставлять костер без присмотра «даже на минуточку».

Чтобы правила пожарной безопасности всегда были «под рукой», работники МЧС вручили гражданам памятки.

Спасатели напоминают, что сжигать мусор на приусадебном участке можно только в безветренную погоду, а места для разведения костров должны быть очищены от сухой растительности и горючих материалов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть