image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактика пожаров на объектах Дрогичинского района

226

Инспекторами инспекции надзора и профилактики Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в октябре текущего года проведена выборочная проверка Республиканского дочернего унитарного предприятия по обеспечению нефтепродуктами "Белоруснефть-Брестоблнефтепродукт" (директор – Козодой В.П.), а также плановые и внеплановые мониторинги.

При осуществлении надзорной деятельности работниками РОЧС особое внимание уделялось содержанию территории, зданий и помещений, наличию и содержанию технических средств противопожарной защиты, первичных средств пожаротушения, эксплуатации электросетей и электрооборудования, проведению огневых работ и курению на территории.

По результатам выборочной проверки МАЗС №57 (Дрогичинский район, М-10, 512-й км, перекресток автодорог граница РФ-Гомель-Кобрин и Антополь-Береза) и АЗС №54 (г. Дрогичин, ул. Шоссейная, 20) Республиканского дочернего унитарного предприятия по обеспечению нефтепродуктами "Белоруснефть-Брестоблнефтепродукт", мастером на которых является Олеферчик Т.Н., нарушений законодательства о пожарной безопасности не выявлено, директору вручена справка.

В ходе проведения внепланового мониторинга объекта недвижимости в г. Дрогичине, ул. Заводская, 16., принадлежащего ИП Мысливец С.К. и ИП Мысливец Н.К., рекомендованы к выполнению следующие мероприятия:

- обеспечить эксплуатацию здания и помещений непосредственно в соответствии с проектной документацией и эксплуатационной документацией на них;

- для здания и помещений определить категории по взрывопожарной опасности в соответствии с критериями, определяемыми Министерством по чрезвычайным ситуациям;

- разработать общеобъектовую инструкцию по пожарной безопасности;

- пути эвакуации и эвакуационные выходы обозначить указательными знаками пожарной безопасности;

- при единовременном нахождении на этаже более 10 человек разработать план эвакуации людей при пожаре для каждого этажа здания, сооружения, и разместить его на видном месте;

- обеспечить возможность свободного открывания изнутри без ключа наружных эвакуационных дверей;

- обеспечить здание первичными средствами пожаротушения;

- провести проверку состояния наружного противопожарного водоснабжения в порядке, определяемом Министерством по чрезвычайным ситуациям. Для систем наружного противопожарного водоснабжения принять меры, обеспечивающие возможность их применения в любую пору года. Пожарные гидранты обозначить опознавательными знаками и разместить их на видных местах.

В ходе проведения планового мониторинга магазина «Хит!» ООО «Евроторг» (директор Зубков А.В.) в г. Дрогичине, ул. Мелиоративная, 43/1, рекомендованы к выполнению следующие мероприятия:

- освободить от предметов мебели и продукции второй эвакуационный выход из магазина либо выполнить мероприятия по устройству отдельного эвакуационного выхода из торгового зала непосредственно наружу;

- демонтировать препятствующие безопасной эвакуации устроенные жалюзи над проемом по направлению к эвакуационному выходу

- переработать план эвакуации людей при пожаре с учетом расстановки стеллажей, проходов и оборудования, разместив его на видном месте у эвакуационных выходов.

- обеспечить эксплуатацию помещений в соответствии с их функциональным назначением, исключив складирование продукции, устройство холодильников в коридоре, моечной.

- для мобильного здания определить категорию по взрывопожарной опасности в соответствии с критериями, определяемыми Министерством по чрезвычайным ситуациям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть