image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая беседа с работниками магазина «Евроопт»

214

С целью обучения основным правилам и требованиям пожарной безопасности работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические беседы в трудовых коллективах предприятий и организаций района. Очередную профилактическую беседу провел инженер инспекции надзора и профилактики РОЧС Дмитрий Ровченя с работниками магазина №6313 «Евроопт».

Дмитрий Олегович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой на территории района и области, обратив внимание аудитории на случаи гибели людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Работник МЧС призвал присутствующих не допускать курения в жилых помещениях, на балконах и лоджиях.

Поговорили и о безопасности на рабочем месте. Дмитрий Олегович напомнил присутствующим правила пользования первичными средствами пожаротушения – огнетушителем: было отмечено, что сначала необходимо сорвать пломбу, выдернуть чеку, направить ствол, распылить на очаг пожара и нажать на рычаг. Также были рассмотрены вопросы безопасности на БелАЭС.

В завершение встречи спасатель ответил на вопросы присутствующих, вручил наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Проводя выступления в трудовых коллективах, спасатели предотвращают возникновение пожаров в быту и на рабочем месте (с начала года на территории района зарегистрировано 38 пожаров, погибли 7 человек). В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают:

-не курите в постели, помните, что сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара;

-не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;

-следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

-не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучите их правилам безопасности;

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

При возникновении пожара немедленно звоните по телефонным номерам службы спасения 101, 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть