image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проводы на заслуженный отдых работников Дрогичинского РОЧС

450

В Дрогичинском районном отделе по чрезвычайным ситуациям в торжественной обстановке состоялись проводы на пенсию сразу двух работников: начальника пожарного аварийно-спасательного поста № 14 аг. Радостово старшего прапорщика внутренней службы Геннадия Шубича и командира отделения этого же подразделения Петра Литвинца.

Геннадий Иванович в далеком 1995 году окончил Гродненский сельскохозяйственный институт по специальности «зоотехния», в 2000 году пришел работать в Дрогичинский РОЧС командиром отделения ПАСП № 14, который затем возглавил в 2001 году. На протяжении 20 лет добросовестно выполнял свои служебные обязанности, воспитывал молодых специалистов, передавал им свой бесценный опыт и умения, поддерживал здоровый климат в коллективе.

Петр Иванович 26 лет посвятил службе в ПАСП № 14, из которых в самом начале пути на протяжении 6-и лет был начальником этого подразделения. За годы службы он зарекомендовал себя как честный, исполнительный и целеустремленный работник, пользующийся заслуженным авторитетом у сослуживцев.

Искренние слова благодарности за преданность общему делу прозвучали в обращении начальника отдела подполковника внутренней службы Александра Луцевича к виновникам торжества. Было отмечено, что оба пенсионера внесли весомый вклад в развитие и поддержание боеготовности Дрогичинского РОЧС и олицетворяют собой яркий пример образцовых и достойных работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. За многолетнюю и добросовестную службу Александр Саввич вручил им Почетные грамоты Брестского областного управления МЧС Республики Беларусь и ценные подарки от работников отдела.

На прощание Геннадий Иванович и Петр Иванович высказали слова признательности всем присутствующим, поблагодарили руководство отдела за оказанное доверие и помощь в решении всех проблемных вопросов, возникавших в период службы. Они пообещали навещать родной отдел, оказывать помощь в обучении молодого поколения и в подборе кандидатов на службу в МЧС и, по возможности, продолжить активно участвовать в общественной жизни отдела.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть