image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Оперативное предупреждение Белгидромета о неблагоприятном метеорологическом явлении на 28-29 октября 2020 года (оранжевый уровень опасности)

209

На основании предупреждения о неблагоприятном явлении сегодня до конца дня и завтра (29 октября) утром и ночью по г. Бресту ожидаются туманы.

МЧС Республики Беларусь информирует:

Рекомендации для населения при тумане:

Туман представляет опасность всем участникам дорожного движения. При движении в тумане на автомобиле следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений.

Большинство дорожно-транспортных происшествий в условиях тумана происходит с движущимся впереди транспортным средством. Важно учитывать, что туман скрадывает расстояние – целесообразно увеличить обычную дистанцию, снизить скорость.

Следует избегать внезапных торможений: при необходимости остановки скорость нужно снижать плавно. Следует несколько раз нажать на педаль тормоза, тем самым подав сигнал, предупреждающий водителей автомобилей, которые движутся позади Вас. При движении в тумане повышается утомляемость водителей, осторожность не будет излишней.

Узнав из прогноза погоды, что ожидается туман, по возможности избегайте поездок, откажитесь от похода в лес и рыбной ловли с лодки. Если Вы, находясь на природе, заметили сгущение тумана, следует принять меры, для того чтобы не потерять ориентацию в лесу или на водоеме.

Фото носит иллюстративный характер.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть