image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая работа по телефону

1043

Недостаток определенных знаний и практических навыков делает человека незащищенным перед лицом опасности. Зачастую в ряде этих составляющих фигурирует и человеческая беспечность. Как результат – пожар в доме или квартире.

Чтобы предотвратить беду человеку необходимо знать и выполнять элементарные правила пожарной безопасности. Но не всегда находится возможность правильно донести нужную информацию населению. Поэтому работниками Жабинковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям постоянно ведется профилактическая работа с целью предупреждения пожаров в жилых домах и хозпостройках. Одним из методов работы с гражданами является общение по телефону.

В рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью провела разъяснительную работу по телефону с социально-уязвимой категорией граждан.

В телефонных беседах Любовь Васильевна рассказала о случившихся пожарах на территории Брестской области и Жабинковского района, очередной раз напомнила, как важно знать и выполнять правила безопасности. Родителей семьи, которых находятся в социально-опасном положении, призвала быть внимательными по отношению к своим детям, обучать их с детства основам безопасности жизнедеятельности, а также самим быть примером, соблюдая правила безопасного поведения.

Пожилым гражданам спасатели напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования, содержании электрической проводки и АПИ в исправном состоянии.

Телефонные беседы, как правило, заканчивались напоминанием гражданам телефонных номеров 101 и112, по которым можно вызвать спасателей.

Жабинковские спасатели уверены, что после таких звонков граждане задумаются о том, как важно знать и соблюдать правила безопасной жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть