image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая работа с сельскими жителями

346

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины» работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям активно проводят профилактическую работу с сельскими жителями с использованием различных форм и методов работы.

Профилактическая работа проводится по маршрутам движения автомагазинов. Во время работы торговой точки, работники МЧС проводят разъяснительную работу с населением, рассказывают о причинах возникновения пожаров и гибели людей от них и способах их профилактики, напоминают о необходимости оборудования домовладений автономными пожарными извещателями и правилах их эксплуатации. А борта автолавки, оборудованные социальной рекламой противопожарной направленности, служат наглядным путеводителем безопасности. Для закрепления услышанного, каждому вручается наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Также спасатели проводят с пожилыми гражданами беседы по телефону, напоминают им о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, отвечают на вопросы. Адресная почтовая рассылка профилактической информации и наглядно-изобразительной продукции – одна из форм работы. Пенсионеры получают полезные тематические письма и посылки безопасности.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть