image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в быту

447
Ивацевичские спасатели продолжают проводить пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан в составе смотровых комиссий при горсельисполкомах.

Сегодня инженер инспекции надзора и профилактики Ивацевичского районного отдела по ЧС Дмитрий Ровченя в составе смотровой комиссии при Речковском сельисполкоме посетил домовладения граждан, ведущих асоциальный образ жизни в деревне Рудня.

Дмитрий Олегович провел осмотр печного отопления и электрооборудования в домовладениях граждан, провел профилактическую беседу с гражданами о недопущении курения в жилых помещениях, в частности в состоянии алкогольного опьянения.

Собственникам представитель МЧС вручил рекомендации по снижению риска возникновения пожара и наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Проводя пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилом фонде (с начала года на территории района зарегистрировано 36 пожаров, погибли 7 человек). В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают:

-не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара;

-не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;

-следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

-не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучите их правилам безопасности.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

При возникновении пожара немедленно звоните по телефонным номерам службы спасения 101, 112.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть