image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пусть беда обходит ваш дом!

285

Работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям продолжают в составе смотровых комиссий пожарно-профилактическую работу в жилье.

Так, очередная встреча работников службы спасения и субъектов профилактики прошла на территории Столовичского и Новомышского сельсоветов. Пприсутствующие посетили инвалидов, пенсионеров и одиноко проживающих граждан.

Особое внимание специалистов было сосредоточено на исправности печного отопления. В текущем 2020 году из 36 пожаров, зарегистрированных в Барановичском районе, 5 произошло по причине нарушения правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Инспекторы напомнили гражданам, что в печи не должно быть трещин и щелей, дымоход должен быть побелен и должен иметь хорошую тягу, его необходимо заранее прочистить от сажи. Было подчеркнуто, что непосредственно перед печью необходимо прибить предтопочный металлический лист размерами 50 на 70 см.

Спасатели рассказали о роли автономного пожарного извещателя в предупреждении пожаров, озвучили телефонные номера службы спасения 101, 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть