image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О выполнении правил пожарной безопасности

464

В целях предупреждения пожаров и гибели от них людей работники Жабинковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят выступления в трудовых коллективах предприятий и организаций района.

На этот раз инспектор инспекции надзора и профилактики отдела Андрей Меляшевич встретился с трудовым коллективом Жабинковского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Работник службы спасения ознакомил присутствующих со статистикой произошедших пожаров на территории Брестской области и Жабинковском районе. Далее спасатель рассказал об основных причинах возникновения пожаров, акцентировав внимание на том, что большинство из них происходит именно в частном жилом секторе.

В рамках встречи были оговорены также вопросы пожарной безопасности в быту. Более подробно речь шла о надлежащей эксплуатации электроприборов, печей, поговорили и о роли автономного пожарного извещателя в предупреждении пожаров. Были озвучены телефонные номера службы спасения 101, 112.

Отдельное внимание было уделено одному из самых актуальных вопросов на сегодняшний день – обеспечению безопасности детей. Андрей Васильевич призвал присутствующих ни в коем случае не оставлять детей без присмотра, постоянно напоминать о правилах безопасного поведения дома, на улице.

В завершение выступления работник МЧС ответил на все интересующие вопросы, раздал всем наглядную обучающую продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть