image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Урок безопасности» в Клейниках

425

Спасатели Брестского района продолжают активную профилактическую работу с подрастающим поколением. Так, «Урок безопасности» прошел с 5-ми классами Клейниковской средней школы.

Даже взрослые иногда теряются в чрезвычайной ситуации, забывают номера телефонов спецслужб и правила поведения. Выработать устойчивый навык у детей – задача спасателей. Как всегда ребята радушно встретили работника МЧС - инспектора инспекции надзора и профилактики Брестского РОЧС Алесю Кулакову. Традиционно, в программе урока были игры и задачки по основам безопасности жизнедеятельности. Спасатель не упустила возможности напомнить ребятам основные правила безопасности в школе, телефоны экстренных служб (более подробно поговорили о том, как вызывать спасателей, были озвучены телефонные номера 101, 112), правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Ученики принимали активное участие в различных конкурсах и разгадывали загадки. Закрепили учащиеся свои знания с помощью видеофильма противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть