image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не допустить возникновения пожаров на строительных площадках

338

На объекте строительства «Агроэкотуристической городок в аг. Каменюки Каменецкого района» проведены мероприятия технического (технологического) проверочного характера.

На данном объекте нового строительства выполняется возведение комплекса зданий класса Ф1.2 по проекту, разработанному ООО «БУГ-ПРОЕКТ». Строительство осуществляется индивидуальным предпринимателем Будкевичем В.Н. В данный момент на объекте проводятся работы по внутренней отделке помещений, установке оборудования и работы по благоустройству. Также проводятся работы по оборудованию в здании гостиницы внутреннего противопожарного водопровода и наладке системы пожарной сигнализации.

В ходе мероприятий первым заместителем начальника, начальником инспекции надзора и профилактики Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Иваном Козорезом проведена встреча с трудовым коллективом. Работник МЧС рассказал об особенностях соблюдения правил пожарной безопасности на объектах строительства, напомнил телефонные номера службы спасения 101, 112.

В ходе проведении надзорных мероприятий на объекте выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, а именно:

- отсутствие общеобъектовой инструкции по пожарной безопасности;

- отсутствие первичных средств пожаротушения на строительной площадке;

- неумение работниками применять первичные средства пожаротушения;

- отсутствие схем расположения дорог, источников наружного противопожарного водоснабжения у въезда на территорию строительной площадки;

- имеются также вопросы, связанные с процессом курения на объекте.

Мероприятия технического (технологического) характера позволяют своевременно устранить нарушения и не допустить возникновения пожаров.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть