image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Завершающий этап акции

442

Лунинецкими спасателями на площадке ТЦ «Магнит» г. Лунинца было проведено мероприятие в рамках третьего этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность».

С целью популяризации и пропаганды деятельности БМООСП и профессии спасателя-пожарного было организовано культурно-массовое мероприятие с привлечением пожарной техники и с участием активистов Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Для собравшихся детей была проведена викторина на знания правильных действий в случае возникновения пожара дома и в школе. Желающие складывали пазл на тему «Что говорить диспетчеру МЧС», решали тесты на планшете в мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Затем старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Марина Кочура подробнее рассказала о БМООСП, поговорили о деятельности организации, ее целях и задач.

Далее Марина Витальевна рассказала собравшимся об автономном пожарном извещателе, показала, как установить элемент питания и привести извещатель в рабочее состояние, а также познакомила детей поближе с пожарной машиной. После этого ребятам было предложено примерить форму спасателя и сфотографироваться на память. После чего все вместе повторили телефонные номера службы спасения 101, 112, а также проговорили, как правильно себя вести, если пожар произошел.

В завершение встречи старший инспектор подвела итоги, вместе с активистами БМООСП вручила самым активным подарки и пригласила всех на экскурсию в пожарную часть.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть