image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в быту

319

Инженер инспекции надзора и профилактики Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Ровченя по запросу отдела по образованю района провел пожарно-профилактическую работу в домовладении, где проживает кандидат в усыновители. Работник МЧС посетил семью, которая проживает в г. Ивацевичи.

В домовладении спасатель провел осмотр электросетей и электрооборудования, призвал установить в каждом жилом помещении автономный пожарный извещатель. Проживающим Дмитрий Олегович напомнил телефонные номера, по которым можно вызвать спасатель, - 101 или 112, призвал обучать детей основам безопасности жизнедеятельности и никогда не оставлять одних.

Собственнику были вручены рекомендации по снижению риска возникновения пожара и наглядно-изобразительная продукция противопожарной направленности.

Проводя пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилом фонде (с начала года на территории района зарегистрировано 36 пожаров, погибли 7 человек). В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают:

-не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара;

-не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;

-следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

-не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучите их правилам безопасности.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

При возникновении пожара немедленно звоните по телефонным номерам службы спасения 101, 112.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть