image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Невообразимая работа

298

Служба МЧС во все времена ассоциировалась с доблестными, сильными мужчинами, которые придут на помощь в трудную минуту, потушат пожар любой сложности и спасут жизнь. Это, несомненно так, но хотелось бы поговорить и о другой стороне нашей службы. В честь Дня матери хотелось бы рассказать о работе людей, с которых начинается разведка пожара – диспетчер пожарной службы. Одна из них – когда-то прапорщик внутренней службы Анна Дынько.

Сама Анна с Дрогичинского района. В 1977 году закончила Минский радиотехнический техникум, затем переехала в г. Брест и устроилась на Брестский механический завод. Но на этом Анна Николаевна не останавливалась. Она решила связать свою жизнь с профессией МЧС.

– Мне еще с детства нравились люди в форме, ведь от них за версту веет благородством и силой. Следуя за своей мечтой, я пришла на службу на центр оперативного управления Брестского гарнизона, на должность диспетчера и ни на секунду не сомневалась в своем выборе. Да, работа не из самых простых, ведь я понимала, что от четкости твоих действий может зависеть чья-то жизнь.

18 лет проработала Анна Николаевна диспетчером и после вышла на заслуженную пенсию.

– Диспетчер МЧС... Казалось бы, что здесь особенного и сложного: принять сообщение и отправить технику к месту пожара или чрезвычайной ситуации, но это только на первый взгляд, - делится Анна Николаевна. Профессия диспетчера очень ответственная. Он всегда должен быть вежлив, терпелив, сосредоточен, не упустить ни одной детали, принять, обобщить и передать правильно информацию. Работа требует максимальной подготовки, стрессоустойчивости и самообладания.

От всего сердца поздравляем с Днем матери достойного специалиста своего дела – Анну Дынько. Пожелаем ей крепкого здоровья, благополучия в семье, успехов и всегда хорошего настроения!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть