image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. Выступление перед работниками Департамента охраны

412

На территории отделения департамента охраны в Дрогичине перед работниками данного учреждения выступил первый заместитель начальника Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кулак Вячеслав.

Перед началом выступления была организована эвакуация людей из здания. Персонал объекта показал достаточно высокий уровень знаний и необходимых навыков по выходу в безопасную среду. После этого Вячеслав Кулак рассказал о складывающейся ситуации с пожарами на территории района, привел примеры пожаров, на которых погибли люди.

Наибольший акцент в выступлении был сделан на умении пользоваться первичными средствами пожаротушения. Работники с интересом дискуссировали о возможности применения подручных средств при обнаружении реального пожара либо возгорания. Спасатель рассказал о видах и типах огнетушителей, области их применения и возможности использования при различных, в том числе и природных факторах. В конце выступления каждый работник отделения охраны попробовал с помощью имеющихся огнетушителей потушить условный пожар.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть