image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Занятие в Центре безопасности

703

В Центре безопасности Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках третьего этапа акции «Молодежь за безопасность» прошло занятие с первокурсниками УО «Столинский государственный аграрно-экономический колледж».

В начале занятия начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Александр Симончик рассказал учащимся о проходящей в республике акции, о Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, о том, как вступить в ряды БМООСП.

Далее следовали интерактивные площадки центра, вместе обсудили алгоритм действий в случае возникновения той или иной опасной ситуации. Также каждый желающий смог самостоятельно попробовать «позвонить» спасателям, сообщить о чрезвычайной ситуации, справиться с виртуальным пожаром на его начальной стадии. Самой запоминающейся площадкой стала - эвакуация из задымленного помещения.

Занятие произвело большое впечатление на ребят. С большим интересом они открывали для себя что-то новое в области безопасности и творчески подходили к решению ситуационных задач.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть