image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работа на предупреждение

204

Работниками Жабинковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровых комиссий проводится пожарно-профилактическая работа в жилищном фонде. Так, спасатели в составе смотровой комиссии КУМПП ЖКХ «Жабинковское ЖКХ» посетили в городе домовладения многодетных семей.

Работники МЧС рассказали гражданам о статистике пожаров, произошедших на территории района по причине неосторожного обращения с огнем, а также детской шалости с огнем (всего с начала года зарегистрировано 12 пожаров, в огне погиб 1 человек). В целях профилактики напомнили основные правила пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Особое внимание при проведении профилактической работы уделялось наличию в домовладениях автономных пожарных извещателей, их исправности, состоянию электропроводки и электрооборудования. В ходе беседы рассказали, как правильно действовать в случае возникновения пожара, напомнили телефонные номера службы спасения 101, 112. В завершение беседы каждому вручили наглядно-изобразительную продукцию.

В целях предупреждения пожаров в жилищном фонде спасатели напоминают:

- не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

- не курите в постели;

- не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучите их правилам безопасности.

При возникновении пожара незамедлительно звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть