image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Итоги конкурса «Рисуем вместе»

829

В рамках акции «Молодежь за безопасность» и накануне Дня Матери работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали и провели конкурс «Рисуем вместе».

Для участия в конкурсе необходимо было подготовить семейный рисунок для любимой мамочки, сделать фотографию и прикрепить небольшой рассказ о своей семье.

По итогам конкурса первое место заняла семья Хмарук из аг. Липск. В своем рассказе они написали о том, что в любой семье важны добрые отношения, взаимопомощь, семейные традиции. В этой семье любят рисовать: на листах, в блокноте, на мольберте, на меловой доске. На конкурс «Рисуем вместе» они решили сделать совместный рисунок для любимой мамочки – «Букет цветов». Причем необычный букет – отпечатки детских, еще не совсем больших ручек и ножек, ведь у каждой мамы есть свой неиссякаемый источник счастья, свой смысл жизни – ее драгоценные дети.

Второе место досталось ученику первого класса Всеволоду Линичу и его сестричке третьекласснице Любови Линич из ГУО «Начевская средняя школа». Всеволод и Любовь написали о том, что у них большая дружная семья. В своем рисунке он нарисовал тортик для мамы со свечой - звездой, а помогал ему в этом папа Игорь, а его сестричка нарисовала вазу с осенними листьями. Пока готовились к конкурсу, мама читала вслух произведения о пожаре с домашней библиотеки. Из были Толстого «Пожар» узнали, что нельзя прятаться под кроватью или в шкаф во время пожара, а нужно позвонить спасателям по телефонному номеру 101 и выбегать на улицу. После прочтения сказочной истории «Сгоревшие пончики» повторили, что заливать масло водой нельзя, нужно намочить большую тряпку, покрывало водой и накрыть ими очаг. Также нельзя открывать окно, иначе пожар разгорится еще больше.

Третье место в конкурсе «Рисуем вместе» отправилось в аг. Липск, где проживает семья Доминики Мирончук. Доминика говорит, что мама для них, как солнышко, которое согревает всех своими лучиками. Она мечтает, чтобы ее братик стал спасателям. А мама поддерживает ее в этом.

Победители конкурса будут награждены дипломами и призами от ляховичских спасателей.

Мама — самое прекрасное слово на земле. Это первое слово, которое произносит ребенок, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые нежные и добрые руки, которые умеют делать все. А в верном и чутком сердце никогда не гаснет великая материнская любовь.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть