image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Ляховичском районе подведены итоги конкурса «Букет безопасности»

967

В рамках акции «Молодежь за безопасность» и накануне Дня Матери работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали и провели конкурс «Букет безопасности», для того чтобы отблагодарить своих мам за доброе и ласковое сердце, самые нежные и добрые руки, которые умеют делать все.

Для участия в конкурсе необходимо было сделать фотографию букета из бумаги, картона, подручных материалов, и обязательно должны быть предусмотрены правила безопасности жизнедеятельности, либо телефон службы спасения.

Места распределились следующим образом:

Ксения Черенкевич, воспитанница ГУДО «Д/с №2 г. Ляховичи», и Надежда Булатая, ученица 7 класса ГУО «Новоселковская СОШ, заслужили первое место. Ксения рассказала о том, что ее мама - самая лучшая на свете. Она подготовила маме букет, в котором хотела показать, что знает правила безопасности, и что мама за нее может не беспокоиться. А вот Надежда подготовила для своей мамы букет из роз, так как ее мама любит розы, неважно какие - живые или бумажные, важно то, что эти цветы, сделаны своими руками и подарены с любовью самой главной женщине на свете – маме. Ведь мамы, они как спасатели, всегда придут на помощь в трудный момент.

Второе место отправилось в ГУДО «Начевский д/с» четырехлетнему Антонию Бушик. Антон незаменимый помощник в семье. Всегда выручит маму. Умелые руки не знают скуки. Но и о правилах безопасности они вместе не забывают никогда. Маленьким напоминанием будет и букет, изготовленный с любовью к мамочке. Также второе место завоевал и ученик 4 «А» класса ГУО «СШ №1 г. Ляховичи» Станислав Машей. Станислав в качестве подарка для мамы преподнес 6 важных правил безопасности и дополнил их цветами, чтобы радость доставить ей.

Третье место разделили между собой Юлия Мушиц из аг. Остров и ученик 4 класса ГУО «Малогородищенский УПК д/с - СШ» Ляховичского района Дмитрий Мисюкевич. Юлия с помощью папы в букете собрала все важные правила безопасности жизнедеятельности для мамы Аллы. Дмитрий рассказал о том, что с мамой он всегда в безопасности. Она помогает ему узнать много интересного и полезного: не играть со спичками, не трогать острые предметы, не открывать дверь незнакомцу. Он подарил своей мамочке букет с номерами служб спасения, чтобы она тоже всегда чувствовала себя в безопасности.

Победители конкурса будут награждены дипломами и призами от Ляховичских спасателей.

День Матери - один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что. День матери – один из самых трогательных праздников, который отмечается ежегодно 14 октября.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть