image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предупредить пожары, в основе которых лежит страшный дуэт «сигарета + алкоголь»

482

В целях профилактики ивановские спасатели разместили в новом открывшимся фирменном магазине «Минск кристалл» на бутылках с алкогольной продукцией информационные некхенгеры.

Самой распространенной причиной пожаров в нашей стране уже много лет остается неосторожное обращение с огнем. Печальных примеров таких пожаров огромное количество. А курение в постели наряду с употреблением крепких напитков является двойным риском возникновения этой опасной чрезвычайной ситуации.

В Ивановском районе за текущий период 2020 года от необдуманного курения в постели в состоянии алкогольного опьянения в д. Мохро, Сычево, Рыловичи и аг. Ополь на пожарах погибли 7 человек. В состоянии алкогольного опьянения человек теряет возможность адекватно воспринимать окружающие его вещи и медленно реагирует на возникающие опасности, что и приводит к трагическим последствиям.

Особое внимание ивановские спасатели уделяют лицам, которые злоупотребляют алкоголем, внедряют новые методы и формы работы с такими гражданами. Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям разместил в магазине «Минск кристалл» на бутылках с алкогольной продукцией информационные некхенгеры.

Сотрудники МЧС очень надеются, что с помощью таких напоминаний все покупатели данной продукции будут проинформированы об опасности курения в постели и станут чаще задумываться о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть