image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В рамках акции

669

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» спасатели активно проводят профилактическую работу, направленную на предупреждение пожаров и гибели, с лицами пенсионного и пожилого возраста.

На этот раз работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям направились в населенные пункты Видиборского сельского Совета, где с помощью сигнального громкоговорящего устройства напомнили жителям о том, что самой распространенной причиной возникновения любой чрезвычайной ситуации является неосторожность, беспечность и небрежное отношение к собственной безопасности. Необычное обучение привлекло немало граждан. Из динамиков громкоговорителей спасатели призвали граждан быть осторожными при обращении с огнем, газовыми и электроприборами, рассказали об алгоритме действий в случае пожара и других чрезвычайных ситуаций. Были озвучены телефонные номера службы спасения 101, 112.

Такая форма работы привлекает внимание жителей деревень и напоминает, что лучше заблаговременно предупредить беду, чем бороться с ее последствиями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть