image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая беседа с пожилыми гражданами агрогорродка Омельная

342
Работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить профилактические мероприятия с гражданами по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественнотью раонного отдела по ЧС Владислава Пархомик на районном мероприятии «Огонёк» провела профилактическую беседу с пожилыми гражданами агрогородка Омельная.

Владислава Владимировна довела присутствующим информацию о складывающейся обстановке с пожарами на территории района и области, привела примеры пожаров с гибелью людей. Более подробно представитель МЧС остановилась на вопросе подготовки печного оборудования к новому отопительному сезону. Владислава Владимировна призвала пенсионеров проверить дымоходы в чердачном помещении, побелить их, очистить от сажи.

В осенний период представитель МЧС призвала присутствующих быть бдительными при сжигании мусора на приусадебном участке, соблюдать требуемые правила пожарной безопасности (окопать место костра, при себе иметь первичные среждства пожаротушения), ни в коем случае не оставлять костер без присмотра и не поручать детям присматривать за ним.

В завершении вречи представиетль МЧС ответила на вопросы присутствующих.

Проводя профилактические беседы с гражданами, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилом фонде (с начала года на территории района зарегистрировано 36 пожаров, погибли 7 человек). В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают: 

-не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара.

-не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.

-следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков».

-не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучите их правилам безопасности.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить! 

При возникновении пожара немедленно звоните по телефону службы спасения 101, 112.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть