image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели пришли на помощь людям, заблудившимся в лесных массивах Столинского и Пинского районов

1169

8 октября в 19-02 в центр оперативного управления Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о необходимости оказания помощи в поиске троих человек, заблудившихся при сборе ягод в лесном массиве в 3 км северо-восточнее д. Ольманы Столинского района.

За помощью обратилась одна из потерявшихся. Как выяснилось, женщина вместе со своим отцом и мужем около 09-00 пошли на болото за ягодой. Примерно в 17-00 решили возвращаться домой, но по пути заблудились, после неоднократных попыток выйти самостоятельно, решили обратиться за помощью в МЧС. Телефонная связь имелась.

В 20-40 потерявшиеся люди были обнаружены работниками МЧС. В медицинской помощи не нуждались.

Для поиска были задействованы 3 ед. техники, 7 человек.

Также в этот день в 19-53 в пинским спасателям поступило сообщение о том, что в лесном массиве в 2 км севернее д. Заборовцы Пинского района потерялись два человека.

По словам соседа, две гражданки (мать с дочкой) ушли в лесной массив около 15-00 для сбора грибов. Примерно в 19-00 решили возвращаться домой, но по пути заблудились. Выйти самостоятельно не смогли. Средства связи имелись.

В 21-00 потерявшиеся люди были обнаружены работниками МЧС. В медицинской помощи не нуждались.

Спасатели напоминают: прежде чем отправиться в лес, изучите правила безопасности. Собираясь в лес, возьмите с собой небольшой запас еды, воду, нож и спички. Не забудьте заряженный мобильный телефон и необходимые вам лекарства. Подробнее о правилах читайте в разделе «Будь готов!» или лайфхаке «Как пойти в лес и вернуться домой до начала любимого сериала».

Фото носит иллюстративный характер.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть