image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Познавательная встреча

875

Работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках второго этапа акции «Молодежь за безопасность» провели тематическое мероприятие возле отделения дневного пребывания для пожилых ГУ «Кобринский территориальный центр социального обслуживания населения».

В ходе встречи работник МЧС проинформировал присутствующих об оперативной обстановке на территории района и области, проанализировал основные причины возникновения пожаров, рассказал, как их предупредить. Представитель службы спасения напомнил аудитории основные правила безопасности при пользовании электроприборами, газовым оборудованием, необходимости и важности установки в жилых помещениях автономных пожарных извещателей.

В процессе разговора об АПИ спасатель выяснил, что многие пенсионеры знают о пользе данного прибора, но боятся его устанавливать и считают, что делать это должна специальная служба. Доказать обратное помог конкурс «Пожарный извещатель». Благодаря ему каждый желающий смог собственноручно установить незаменимого помощника, проверить его исправность и убедиться, что дело это не сложное.

Далее гражданам было предложено принять участие в интеллектуальном конкурсе - ответить на вопросы по основам безопасности жизнедеятельности, а также каждый желающий смог на время надеть боевую одежду.

В завершение мероприятия работник МЧС ответил на все интересующие вопросы аудитории.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть