image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С заботой о безопасности пожилых людей

1268

В рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» в деревне Тулятичи Ивановского района Опольского сельсовета прошло мероприятие по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Обсуждая вопросы пожарной безопасности с сельскими гражданами, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник акцентировал их внимание на необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности в быту.

Всем присутствующим инспектор МЧС рассказал об основных причинах возгораний, привел примеры фактов пожаров в д. Мохро, д. Сычево, аг. Ополь и д. Рыловичи, которые произошли в районе в текущем году и привели к гибели 7 человек. Спасатель рекомендовал оборудовать свои домовладения автономными пожарными извещателями и поддерживать их в исправном состоянии, своевременно меняя элементы питания. Без внимания не остался и злободневный вопрос курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, а также тема подготовки печей к отопительному сезону. Сообща обсудили действия в случае пожара и вспомнили телефонные номера службы спасения 101 и 112.

В завершение своего выступления Александр Овсяник выслушал вопросы сельчан и дал на них развернутые ответы, каждому вручил памятку противопожарной тематики.

Встреча с сельчанами прошла в форме «вопрос-ответ» и завершилась призывом от спасателя: «Берегите себя и своих близких!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть