image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вопросы безопасности актуальны всегда

188

В деревне Лучки Опольского сельсовета Ивановского района в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник организовал и провел мероприятие по безопасности жизнедеятельности.

Беседуя с местными сельчанами, инспектор рассказал, какая сложилась пожарная обстановка на территории Ивановского района и непосредственно в Опольском сельском совете. Были озвучены и разобраны факты пожаров в д. Мохро, д. Сычево, аг. Ополь и д. Рыловичи, которые произошли в районе в текущем году и привели к гибели 7 человек. Спасатель призвал присутствующих сделать соответствующие выводы и напомнил о том, что необходимо всем всегда и везде соблюдать правила пожарной безопасности.

Работник МЧС напомнил лицам пожилого возраста правила пожарной безопасности в быту, рассказал о том, как не стать участником сезонных опасностей.

Поговорили о том, какие правила безопасности следует соблюдать, чтобы уберечь себя, своих близких и свой дом от возникновения пожара. Был сделан акцент на важности установки в доме (квартире) автономного пожарного извещателя и поддержания его в исправном состоянии. Также было уделено внимание вопросу наступающего отопительного сезона и приведению в надлежащее исправное состояние отопительных приборов и печей. Не забыли обсудить вопросы детской шалости с огнем и правила надлежащей эксплуатации электрических приборов.

В завершение мероприятия Александр Овсяник напомнил телефонные номера телефонов службы спасения 101 и 112, озвучил правила поведения в случае пожара и вручил присутствующим буклеты и листовки по пожарной безопасности.

 

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть