image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Приоритет - детская безопасность

364

Инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Кульбеда по запросу социальных служб обследовал условия проживания неблагополучной семьи в дер. Застружье Ивановского района на ул. Комсомольской.

Александр Васильевич обратил внимание на состояние электросетей и электрооборудования в домовладении, на наличие и нахождение в работоспособном состоянии автономных пожарных извещателей. С родителями проведена профилактическая беседа о правилах пожарной безопасности в быту, о недопущении фактов оставления детей без присмотра. Инспектор рассказал о двух прошлогодних пожарах в г. Иваново и аг. Горбаха Ивановского района, на которых была допущена детская шалость с огнем, и настоятельно порекомендовал постоянно контролировать детский досуг.

Также инспектор призвал родителей хранить спички, зажигалки в недоступных для детей местах и не разрешать детям самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, объяснять ребенку, что в случае возникновения пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться.

В завершение собственникам были вручены инструкции-рекомендации по снижению риска возникновения пожара в домовладении и озвучены телефонные номера службы спасения 101 и 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть