image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Интересная и познавательная встреча

361

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Жабинковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Любовь Войтович посетила ГУО «Жабинковская специальная общеобразовательная школа-интернат».

Для учащихся школы-интерната в зрительном зале Любовь Васильевна подготовила интересную развлекательную программу в игровой форме. Чтобы программа была не только развлекательной, но и обучающей, Любовь Васильевна с ребятами вспомнила правила пожарной безопасности. Поговорили также о том, как правильно действовать при утечке газа в квартире, был озвучен алгоритм действий при пожаре, а также телефонные номера службы спасения 101 и 112. Состоялась презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Любовь Васильевна рассказала детям и про опасные игры на стройках, которые переживают сегодня настоящий бум. Было отмечено, существует множество опасностей, которые могут возникнуть на строительной площадке и привести к неприятным последствиям. Работник МЧС рассказала, как в прошлом году в Малорите погиб 12-летний мальчик.

- Подросток и его два друга в этот день катались на велосипедах, - обрисовала специалист. - Проезжая по городу, ребята заметили участок со строящимся домом, на котором находилась куча песка. Дети решили поиграть с песком, один из них стал рыть яму в середине кучи. В это время сверху на него обрушился песок. Друзья пытались вытащить своего друга из песка, однако им это сделать не удалось.

Для того, чтобы не случилось подобного, спасатели рекомендуют обратить особое внимание для обеспечения безопасности ребенка:

- всегда держите ребенка за руку вблизи потенциально опасных мест;

- объясняйте и проговаривайте ребенку опасность игр на стройке;

- не оставляйте детей без присмотра.

В завершение Любовь Войтович вручила всем детям интересную литературу по тематике безопасной жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть