image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Познавательная экскурсия

468

Руководящий состав детских дошкольных учреждений посетил сегодня Барановичский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям.

Началась экскурсия с посещения с гаража, где заведующих встретил главный специалист сектора организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны ГРОЧС Михаил Матяс. Экскурсия прошла с показом возможностей пожарной аварийно-спасательной техники и демонстрацией пожарно-технического вооружения.

В рамках встречи была проведена также профилактическая беседа. Присутствующих ознакомили с оперативной обстановкой на территории региона. При этом было отмечено, что в г. Баранович произошло с начала года 26 пожаров, 1 человек погиб, в Барановичском районе – 32 пожара, жертвой огня также стал 1 человек.

Михаил Викторович напомнил присутствующим, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя, своих близких и свой дом от возникновения пожара. Аудиторию призвали следить за состоянием электропроводки и не оставлять без присмотра электробытовые приборы, соблюдать правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами, следить, чтобы спички не попали в руки маленьким детям, не разводить костры вблизи строений, не курить в постели. Присутствующим рассказали также о роли автономного пожарного извещателя в предупреждении пожаров, призвали установить его дома. Собравшимся довели, что в случае пожара следует звонить в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

В завершение встречи работник МЧС ответил на все интересующие граждан вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть