image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чтобы было безопасно

1119

Приближается отопительный сезон, в который, как показывает статистика, количество пожаров из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электроприборов традиционно растет. В Ивановском районе из 35 загораний в текущем году шесть произошли из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и теплогенерирующих агрегатов.

Главная цель при посещении домовладений – оказание консультативной и практической помощи с целью обеспечения необходимого уровня безопасности.

Инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Кульбеда и старший инженер Александр Кравчук провели по запросу обследование противопожарного состояния домовладений на территории Одрижинского сельского Совета Ивановского района.

В рамках профилактических мероприятий были выявлены и такие домовладения, которые представляют опасность не только для хозяев, но и для тех, кто живет рядом с ними. В ходе проводимой работы всем родителям напомнили о недопустимости оставления детей без присмотра, любителям алкоголя с сигаретой – об опасности курения в постели, нерадивым хозяевам – о последствиях небрежного отношения к правилам пожарной безопасности. Не остался без внимания вопрос необходимости оборудования жилых комнат домовладений автономными пожарными извещателями. Ведь именно пожарный извещатель своевременно сообщает о задымлении и тем самым может сохранить жизнь своему обладателю.

В напоминание о своем визите и, конечно, о необходимости соблюдения правил безопасности работники МЧС вручали гражданам буклеты, памятки и листовки на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть