image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добрые дела

970

В рамках первого этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность» учащиеся профильного класса по факультативному курсу «Безопасность жизнедеятельности» Сигневичского УПК ясли-сад - СШ, являющиеся членами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, вместе с работниками Березовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили одиноких пожилых людей: Анну Данилович, Веру Василевскую, проживающих в агрогородке Сигневичи, а также Марию Гребень, Галину Ющик, проживающих в агрогородке Маревиль.

Одинокие пенсионеры встречали юных помощников с радостью и трепетом. Ребята, в свою очередь, оказали им посильную помощь по хозяйству, убрали приусадебные участки. А потом рассказали о правилах пожарной безопасности, отдельно остановившись на безопасной эксплуатации печного отопления.

Напомнили, что печь необходимо оштукатурить и побелить дымовые трубы на чердаках, проследить, чтобы в корпусе печи не было трещин, а дверца топливника была в исправном состоянии и надежно препятствовала выпадению углей. Также необходим предтопочный лист, который поможет защитить домовладение от пожара в случае выпадения углей из топливника.

Пожилые люди внимательно слушали все, о чем говорили ребята, запомнив правила «безопасной печи», наиболее актуальные перед отопительным сезоном.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть