image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Граффити напомнит о правилах безопасности

663

Для привлечения внимания общественности к проблеме гибели и травматизма детей спасатели прибегают к различным методам воздействия через социальную рекламу и ищут новые формы, которые были бы способны остановить взгляд прохожего. Одной из таких форм работы является нанесение граффити противопожарной направленности на зданиях и сооружениях.

Так, на центральной улице Березы на одном из жилых домов работниками Березовского ЖКХ нанесено граффити с изображением радостных малышей, летящих на воздушном шаре. Граффити напоминает родителям, что детство – это беззаботная веселая пора, но в тоже время необходимо заботится о детях, обучать их правилам безопасности жизнедеятельности. А самое важное: «5 шагов спасения» в случае пожара отражены здесь же.

Многоквартирный дом, напоминающий о правилах безопасности, выбран не случайно. Рядом находится центральный детский парк и Дворец культуры. Спасатели уверены, что это граффити будет не только радовать прохожих и украшать город, но и станет поводом задуматься о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть