image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В целях профилактики

399

По распоряжению Малоритского районного исполнительного комитета была проведена комплексная профилактическая отработка Великоритского сельского исполнительного комитета. Были сформированы рабочие группы из числа сотрудников ОВД, отдела по образованию, сельисполкома, больницы, комиссии по делам несовершеннолетних и других субъектов профилактики. В мероприятиях также приняли участие работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Пристальное внимание рабочих групп было обращено на домовладения многодетных семей, пожилых, одиноких и одиноко проживающих граждан, а также граждан, состоящих на учете. В ходе данных посещений спасатели обращали внимание на наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей, а в беседе с родителями делали акцент на чрезвычайной опасности оставления малолетних детей без присмотра взрослых и даже на самый незначительный по продолжительности промежуток времени.

При этом также были проведены мероприятия во всех учреждениях образования Великоритского сельского исполнительного комитета. Работники РОЧС в доступной форме довели учащимся и дошколятам те важные правилах безопасности, которые необходимо знать, рассказали про причины пожаров, про алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации и заострили внимание на телефонных номерах службы спасения 101, 112. А самые активные и ребята получили в подарок красочные книжки и раскраски.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть