image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Операция «Безопасный костер» набирает обороты

335
Чтобы предупредить пожары по причине нарушения правил пожарной безопасности при разведении костров, ивацевичские спасатели проводят профилактические мероприятия в сельских населенных пунктах.

Наступила осень и каждый хозяин стремится к порядку на своем подворье. Кто-то вывозит мусор, а кто-то просто сжигает его. Чтобы предупредить пожары по причине нарушения правил пожарной безопасности при разведении костров, ивацевичские спасатели проводят профилактические мероприятия в сельских населенных пунктах. Очередное мероприятие было проведено в населенный пунктах Стайковского сельисполкома: Алексейки, Стайки, Гощево, Михновичи.

Граждан представители МЧС призывали разводить костре на расстоянии не менее 8 метров от зданий и только на негорючем основании, при себе иметь первичные средства пожаротушения – ведро с водой и лопату. Напомнили, что по окончании горения угли необходимо потушить до полного прекращения тления.

На примере пожара в райцентре, где причиной послужил оставленный без присмотра костер, представители МЧС напомнили гражданам о том, не стоит оставлять костер без присмотра «даже на минуточку».

Спасатели напоминают, что сжигать мусор на приусадебном участке можно только в безветренную погоду, а места для разведения костров должны быть очищены от сухой растительности и горючих материалов.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть