image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дворовой сход в Подборочье

402
В связи с пожаром, произошедшим 21 сентября в д.Подборочье Гончаровского сельского Совета, на котором погиб местный житель (1967 г.), работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели в данном населенном пункте дворовой сход жителей.

В ходе мероприятия спасатели напомнили населению основные правила пожарной безопасности в быту, назвали причины возникновения пожаров, дали рекомендации о том, как действовать в случае возникновения пожара. Инспектор сектора пропаганды районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Колгушкина напомнила о мерах безопасности при эксплуатации печного отопления, рассказала о важности оборудования домовладений автономными пожарными извещателями. Кроме этого, у жителей была возможность получить у специалистов компетентные ответы на интересующие их вопросы. В завершении мероприятия спасатели вручили присутствующим тематическую наглядно-изобразительную продукцию.

Затем на служебном автомобиле, оборудованном сигнальным громкоговорящим устройством, спасатели объехали малонаселенные пункты Гончаровского сельского Совета и рассказали жителям о правилах безопасности в быту, при наведении порядка на придомовой территории, напомнили алгоритм действий в случае пожара и иных чрезвычайных ситуаций.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть