image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности на рабочем месте

256
Первый заместитель начальника Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Поливко провел инструктивные занятие по вопросу соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте с работниками Подстаринской средней школы и Подстаринского детского сада.

Представитель МЧС ознакомили присутствующих с оперативной обстановкой с пожарами на территории района и области. Напомнил правила пользования первичными средствами пожаротушения – огнетушителями и о необходимости проведения их своевременного освидетельствования. Также были рассмотрены вопросы безопасности на БелАЭС.

Поговорили также о соблюдении правил пожарной безопасности в быту. Дмитрий Александрович напомнил присутствующим, что выжигание сухой растительности запрещено, напомнил требуемые правила пожарной безопасности при разведении костров на приусадебном участке.

В заключение представитель МЧС ответил на вопросы собравшихся.

Проводя профилактические беседы в трудовых коллективах, спасатели предотвращают возникновение пожаров в быту и на рабочем месте (с начала года на территории района зарегистрировано 35 пожаров, погибли 7 человек). В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают: 

- не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара. 

- не оставляйте без присмотра включенные электроприборы. 

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». 

- не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучите их правилам безопасности. 

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить! 

При возникновении пожара немедленно звоните по телефону службы спасения 101, 112.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть