Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

И вновь достойные результаты!

824

На стадионе «Колос» в Ляховичах прошел чемпионат района по легкой атлетике в программе спартакиады трудовых коллективов 2020 года. Не остались в стороне от проводимого мероприятия и ляховичские спасатели.

В соревнованиях по пяти видам спорта приняли участие пять команд организаций, предприятий Ляховичского района. Команда спасателей, в соответствии с положением о проведении соревнований, участвовала в пяти видах спорта - троеборье по легкой атлетике (бег 100 м и 800 м у мужчин, 100 м и 400 м у женщин, прыжки в длину с места), гиревой спорт в различных весовых категориях, мас-рестлинг и перетягивание каната.

В соревнованиях по гиревому спорту в весовой категории до 70 кг второе место занял пожарный ПАСЧ №1 РОЧС Александр Пиво, в весовой категории до 90 кг первое место занял командир отделения ПАСЧ №1 Юрий Сморщек, а вот первое место (свыше 90 кг) - у пожарного ПАСЧ №1 Руслана Бурака.

В соревнованиях по легкой атлетике места распределились следующим образом. В беге на дистанцию 100 м первое место досталось водителю ПАСЧ №1 Вадиму Царику, второе место занял Евгений Пересько, пожарный ПАСЧ №1, а вот на дистанции 800 м Евгений Пересько добежал первым. Лучше всех пригнул в длину с места Вадим Царик.

В соревнованиях по мас-рестлингу Руслан Бурак (весом свыше 90 кг), занял первое место, а старший пожарный ПАСЧ №1 Сергей Рылко в весовой категории до 90 кг занял второе место.

В перетягивании каната первое место заняла команда, куда входили: заместитель начальника РОЧС Сергей Мухаревский, пожарный Руслан Бурак, командир отделения ПАСП №13 Юрий Малевич, командир отделения ПАСП №11 Артур Плескацевич, начальник караула ПАСЧ №1 Валентин Сарайкин.

По итогам спартакиады в личном первенстве спасатели получили несколько призовых мест и стали лидерами среди чемпионата района по легкой атлетике.