image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности на празднике деревни

296

На дне деревни Хоромск работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали для жителей профилактическое мероприятие в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины».

Спасатели организовали для жителей интерактивные площадки, на которых обучали сельчан правилам эксплуатации печного оборудования. Аудитории они напомнили, что следует обратить внимание на состояние корпуса печи, на дымоход в чердачном помещении, побелить его, а горючий пол перед топочным отверстием печи защитить предтопочным листом. Были озвучены правила безопасности при наведении порядка на приусадебном участке, доведено, как действовать в случае возникновения пожара. Также присутствующим напомнили, как вести себя при пожаре, вызывать спасателей по телефонным номерам 101, 112.

Любой желающий гость праздника смог почувствовать себя спасателем, примерив боевую одежду.

Жители и гости деревни, пришедшие в этот день на мероприятие, с пользой провели время, сделали фото на память.

День деревни – это самый главный и масштабный праздник для всех жителей любого населенного пункта. В этот день проводятся различные праздничные мероприятия – ярмарки, концертные программы. На праздник стараются прийти все от мала до велика.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть