image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседа с работниками отдела принудительного исполнения

3204

С целью обучения основным правилам и требованиям пожарной безопасности и формирования ответственного поведения у населения первый заместитель начальника Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Поливко встретился с работниками отдела принудительного исполнения.

Дмитрий Александрович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой на территории района и области, обратив внимание аудитории на случаи гибели людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Представитель МЧС выделил вопрос детской шалости с огнем, ведь на территории района по данной причине произошло уже два пожара. Дмитрий Александрович призвал присутствующих обратить внимание на увлечения своих детей, их окружение, обучать основам безопасности жизнедеятельности.

Работник МЧС напомнил об очень важном атрибуте безопасности в каждом доме - автономном пожарном извещателе. Были приведены примеры, когда надежный сосед помогал спасти не только имущество в доме, но и жизни проживающих.

Поговорили о безопасности на рабочем месте. Спасатель напомнил присутствующим правила пользования первичными средствами пожаротушения – огнетушителем: было отмечено, что сначала надо сорвать пломбу, выдернуть чеку, направить ствол-распылить на очаг пожара и нажать на рычаг. Были озвучены телефонные номера службы спасения 101, 112. Рассмотрели вопросы безопасности на БелАЭС.

Завершилась встреча просмотром обучающего видеофильма «Энциклопедия безопасности».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть