image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Разговор о важном

1073

В ГУО «Ясли-сад №3 г. Жабинка» в группе «Гном» состоялось родительское собрание, на котором выступила специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Любовь Войтович.

Любовь Васильевна ознакомила родителей с обстановкой в районе, с произошедшими пожарами, основными их причинами. Внимание родителей было акцентировано на недопустимости оставления детей без присмотра, организации их досуга, обучения правилам безопасности. Был приведен печальный пример.

- В марте текущего года с ожогами, полученными в результате детской шалости с огнем, был госпитализирован мальчик 2008 г.р. ЧП произошло в г. Бобруйске, - рассказала специалист. - Пятиклассник находился с мамой дома. Пока мама отлучилась на некоторое время в аптеку, оставшийся один дома мальчик взял баллончик освежителя и зажигалку и решил поэкспериментировать с огнем. Вовремя вернувшийся с работы отец остановил опасные игры, но ребенок, к сожалению, успел получить ожоги лица.

Очень важно для взрослых – самим правильно вести себя во всех ситуациях, демонстрируя детям безопасный образ жизни. Работник МЧС посоветовала родителям не забывать, что дети берут пример с взрослого.

В завершение встречи Любовь Войтович порекомендовала родителям установить себе и своим детям мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и вручила «Памятки безопасности для родителей», а также обучающую литературу для детей.

Цель данных выступлений и бесед – донести до взрослых необходимость обучения своих детей правилам безопасности. Разъяснить и показать на печальных случаях те правила безопасности, которые могут спасти не только имущество, но и жизнь своих близких и родных людей, в особенности детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть