image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С заботой о безопасности детей

240

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владислава Пархомик приняла участие в проведении по запросу социального расследования по факту неблагополучия в семьях, где проживают несовершеннолетние дети. Сегодня представитель МЧС посетила многодетную семью, проживающую в д. Великая Гать Святовольского сельисполкома.

Пристальное внимание было обращено на состояние электросетей в домовладении, на то, допускается ли использование проживающими электрооборудования с поврежденным кабелем. Был проведен осмотр печного отопления, дымохода в чердачном помещении. Также представитель МЧС убедилась в работоспособности автономных пожарных извещателей, установленных в домовладении.

Собственнику Владислава Владимировна вручила рекомендации по снижению риска возникновения пожара и наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности. Родителей призвали хранить спички, зажигалки в недоступных для детей местах и не оставлять детей одних дома.

Проводя пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилом фонде (с начала года на территории района зарегистрировано 35 пожаров, погибли 7 человек). В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают:

- не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара;

- не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

- не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучите их правилам безопасности.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

При возникновении пожара немедленно звоните по телефонным номерам службы спасения 101, 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть