image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С целью предупреждения пожаров в жилом фонде

323

Работники Кобринскогорайонного отдела по чрезвычайным ситуациям с целью предупреждения пожаров в жилом фонде принимают активное участие в заседании сельисполкомов. Очередное заседание состоялось в аг. Хидры на базе Хидринского сельского Совета. Основной целью мероприятия было рассмотрение вопросов соблюдения противопожарного режима в жилом фонде и приведения домовладений в пожаробезопасное состояние.

В ходе проведения мероприятия работник службы спасения довел аудитории информацию о складывающейся обстановке с пожарами в районе и области, привел примеры отдельных пожаров. Аудитории напомнили о роли автономных пожарных извещателей в предупреждении пожаров. Особое внимание было уделено вопросу предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем.

Отдельно остановились на теме соблюдения требований правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и других теплогенерирующих установок. Работник МЧС привел примеры «печных» пожаров и пояснил, что безопасность зависит от каждого из нас. Напомнил о необходимости оказания помощи своим престарелым родителям в ремонте отопительных печей.

Не остался без внимания также и вопрос недопустимости выжигания сухой растительности и разведения костров в запрещенных местах. Работник службы спасения отметил, что при наведении порядка на дворовых и дачных территориях, сжигать мусор можно только в безветренную погоду на расстоянии не ближе 8 метров от строений, при этом обязательно окопать место костра, запастись водой и лопатой. И, чтобы огонь не натворил беды, никогда не оставлять его без присмотра.

В завершение мероприятия работник МЧС напомни правила вызова спасателей по телефонным номерам 101, 112, ответил на все интересующие аудиторию вопросы и вручил им наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть