image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Напомнили о безопасности через систему оповещения

237

С целью профилактики возникновения пожаров, а также в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям информируют население о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности посредством бесконтактных форм работы.

Так, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Андрей Абрамчук через систему оповещения выступил перед посетителями рынка ОАО «ТП «Надзея».

Работник МЧС озвучил сведения об оперативной обстановке на территории района. Спасатель подчеркнул, что основная часть возгораний происходит по причине неосторожного обращения с огнем. В ходе выступления не осталась без внимания и тема детской шалости с огнем, вопрос недопущения оставления малолетних детей без присмотра. Особый акцент был сделан на профилактику пожаров в домовладении: были озвучены вопросы надлежащей эксплуатации электроприборов, газового оборудования.

В завершение выступления работник службы спасения напомнил гражданам номера, по которым нужно звонить в случае обнаружения пожара – 101, 112.

В текущем году на территории Кобринского района зарегистрировано 53 пожара. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года количество пожаров увеличилось на 6 % (50 пожаров). Погибли 4 человека (за аналогичный период 2019 года - 2).

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть