image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактические мероприятия продолжаются

281

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить профилактические мероприятия в населенных пунктах Ивановского района.

В этот раз маршрут движения спасателей пролегал через деревни Лясковичи, Верхустье и Щекотск Лясковичского сельсовета. Посредством громкоговорящих устройств, установленных на специальной легковой технике, представители МЧС рассказали сельчанам об основных причинах пожаров в районе и правилах безопасности, которые необходимо соблюдать при эксплуатации электропроводки и газового оборудования, при наведении порядка на приусадебных участках. Также спасатели напомнили о необходимости подготовки приборов отопления к эксплуатации до начала наступления холодов.

В завершение информирования населения работники МЧС напомнили гражданам телефонные номера службы спасения 101, 112.

Было также отмечено, что в текущем году на территории Ивановского района зарегистрировано 33 пожара, в огне погибли 7 человек. Были приведены примеры пожаров с гибелью 3 человек в д. Мохро и 2 - в д. Сычево Ивановского района.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть