image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическое мероприятие

311

В УО «Лунинецкий политехнический профессионально-технический колледж» прошло профилактическое мероприятие для учащихся, преподавательского и технического персонала. Перед присутствующими выступил сотрудник РОВД, а также инженер инспекции надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владислав Казак.

Он еще раз напомнил присутствующим правила вызова спасателей по телефонным номерам 101, 112, алгоритм действий на случай возникновения пожара, рассказал, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Были доведены основные правила пожарной безопасности, которые нужно соблюдать в быту, в учреждениях образования и в общежитиях. Также учащиеся узнали о полезном мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». После были продемонстрированы видеоролики противопожарной направленности: «Пожарная безопасность студенческих общежитий» и «Пожарная безопасность общественных зданий».

Не остались в стороне от мероприятия и такие организации, как УЗ «Лунинецкая центральная районная больница», ПУ «Пинскгаз» Лунинецкий район газоснабжения, которые рассказали о специфике своей работы и также напомнили ребятам о соблюдении правил безопасности.

Работники РОЧС и ПУ «Пинскгаз» Лунинецкий район газоснабжения вручили всем участникам мероприятия памятные сувениры и наглядно- изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть